信件选登
信件标题 航天路李小肠烧烤店每天凌晨大吵大闹
信件编号 201908190001 来信时间 2019-08-19 01:15:08
处理情况 办理完成限时件
内容

航天路李小肠烧烤店每天凌晨1点大吵大闹,喝酒唱歌,严重扰民,几乎每晚如此,孩子每晚都被吵醒,实在是忍无可忍!请有关部门来管一管!谢谢!

处理结果

杨先生:

您好!您关于“航天路李小肠烧烤店凌晨大吵大闹”的诉求已收悉,经查,现回答如下:

航天路一段是西昌市主要餐饮地段,就餐人员较多,餐饮经营场所较多,西城派出所接到投诉后立即调查落实情况,由于该路段经营烧烤店较多,夜间喝酒娱乐人员多,因此对周围住户产生了一定的影响,我所民警接到您的诉求后立即对航天路李小肠烧烤店等娱乐场所开展了整治,严禁烧烤店深夜噪音扰民问题,加大巡查管控力度,让经营者尽量在凌晨12点以前关门停业,10点以后禁止播放音乐,要求客人禁止高声喧哗,并对航天路李小肠烧烤店进行了口头警告,如再次发生问题将对其进行罚款处罚。

我们今后将随时关注此类事件的问题,妥善处理航天路李小肠烧烤店区深夜大吵大闹扰民问题,为建设和谐社会打好坚实的基础。

承办人:魏龙兵

联系电话:3223621


西昌市公安局西城派出所    

2019-08-23         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:43.94%  基本满意:10.61%  不满意:45.45%