信件选登
信件标题 泰丰明珠夜市严重扰民
信件编号 201908180004 来信时间 2019-08-18 01:06:17
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县泰丰明珠商业广场本来是一个商住两用的小区,在此之前并未规划广场空地为夜市,但是自2019年8月1日起,广场空地上无端搭起了许多帐篷,然后陆续有商家搬入开始经营烧烤、海鲜等夜宵,每晚烟熏火燎,吵闹声不绝于耳。作为泰丰明珠商业广场楼上的住户,实在是不堪其扰,除了浓烈的油烟味还要忍受如此嘈杂的噪音,深夜都难以入眠,四个多月的婴儿更是经常被惊醒,严重影响到了我们的生活。

现正值暑假,学生放假了,待到开学孩子们开始上课,不仅这些住户的孩子睡眠不好会影响到她们的学习而外,更重要的是旁边是和文中学,会影响到学生们上课,以及住校生的休息。望领导重视,予以处理。

处理结果

陈先生:

您好!您关于“泰丰明珠夜市严重扰民”的诉求收悉,现回复如下:

之前接到群众反映后会东县公安局东城派出所已多次与相关部门进行过沟通协调,夜间值班民警每天晚上都会到泰丰明珠广场经营者打招呼,要求深夜不能够让客人在广场上大声喧闹。2019年08月18日凌晨01时06分,县东城派出所接到报警称“泰丰明珠夜市严重扰民”,立即出警告知广场上夜市经营老板,要求尽量不要在夜间0时后接待食客。商家表示严格遵守各部门的相关管理规定。

感谢您对政府工作的理解和支持!


会东县公安局    

2019-08-23    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2020年所有办理信件的综合满意度为:
满意:30.77%  基本满意:7.69%  不满意:61.54%