信件选登
信件标题 希望商家补发我购买的酱油
信件编号 201908160060 来信时间 2019-08-16 05:13:59
处理情况 办理完成限时件
内容

我在天猫店铺生生酱园花费9.7元购买了6瓶酱油,但实际发货只有一瓶,现在也联系不到商家,希望商家补发剩下的5瓶酱油。

处理结果

彭女士:

您好!您关于“希望商家补发我购买的酱油”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

1.2019年8月7日上午,长安监管所执法人员到生生酱园公司找到相关负责人进行现场调查处理。

2.该公司对您所反映的事件向长安监管所作出了书面说明。订单未发货的原因主要是:1.活动订单量超出预估,货品需求大,出现断货情况;2.客户要求立即补发,公司没有做好解释和安抚工作。

3.目前生生酱园公司已经联系您并已补发订单上的货。

感谢您对我局工作的支持和理解。


西昌市市场监督管理局    

2019-08-20        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市市场监管局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%