信件选登
信件标题 川兴派出所民警乱开罚单
信件编号 201908160024 来信时间 2019-08-16 10:46:43
处理情况 办理完成限时件
内容

去年十一月十八号,我的车一直停在家里面,但川兴派出所的民警却因我车子安全设施不全,给我开了张罚单。我的车子那天在家里,我多次找川兴派出所处理,但一直不处理。

处理结果

黄先生:

您好!您关于“川兴派出所民警乱开罚单”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,西昌市公安局于2019年8月21日到川兴派出所调查得知:2018年11月18日,川兴派出所交管办工作人员在开展道路交通安全整治时,挡获一辆安全设施不全的车辆,现场对驾驶人员作出了罚款50元的处罚,因工作人员在填写简易程序处罚决定书时书写的字迹不工整,以致录入人员将车牌录错。针对以上情况,我们对相关责任人进行了批评教育,并责令相关责任人对罚款及滞纳金进行了补缴。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:李建中

联系电话:2179110


西昌市公安局    

2019-08-23    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:43.94%  基本满意:10.61%  不满意:45.45%