信件选登
信件标题 雷波县工商质量监管所办营业执照的办公室没有人上班
信件编号 201907150061 来信时间 2019-07-15 14:49:58
处理情况 办理完成限时件
内容

雷波县工商质量监管所办营业执照的办公室没有人上班,很多人在这儿等着,请问他们星期一不上班吗?

处理结果

刘先生:

您好!您关于“雷波县工商质量监管所办营业执照的办公室没人上班”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,雷波县市场监管局办公室于2019年7月16日到雷波县锦城锦城市场监管所调查得知:雷波县锦城监管所共有干部职工6人,近期因各项工作较多,集中在一起,先是于2019年7月10起抽调了2人参加永久大桥守卡至今未结束,后7月14日,根据脱贫攻坚工作需要,雷波县锦城监管所又抽调3人参加结对帮扶大排查入户,计划于2019年7月14日至7月17日到回龙乡开展工作,单位还有一人近期每天均参加全县的生猪市场检查,造成锦城监管所近期无人在办公室值班,全部人员均在参加外勤的情况。针对以上情况,雷波县市场监管局决定于2019年7月18日上午安排人员集中内勤办公,解决群众办事问题。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:雷波县市场监管局消保股

经办人:罗蓉


雷波县人民政府办公室    

2019年7月17日      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县食品药品质量监管局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%