信件选登
信件标题 普雄镇滨河路泥泞不堪、洼坑不断
信件编号 201907260006 来信时间 2019-07-26 06:37:48
处理情况 办理完成限时件
内容

普雄镇有西南少数民族聚居区第一镇的美誉,普雄镇滨河路已开发10多年了,沿路有普雄镇垃圾处理站、普雄镇改良站、普雄镇农贸市场、普雄镇畜牧市场、普雄镇供电所、越西县拘留所、越西县强制隔离戒毒所、越西县普雄交警大队、越西县人民法院普雄法庭、普雄镇阳光艺术幼儿园、普雄粮食转运站、加油站等国家单位在滨河路,普雄滨河路是也乐青地乡、贡莫乡、书古乡等乡的人们到普雄镇赶集的必经之路,也是这些乡里的学生上学之路,这么重要的路却十多年没有改变过,依然是土路,晴天和阴天灰尘漫天,雨天泥泞不堪、洼坑不断,望党和政府能够重视普雄镇的建设,给普雄镇和周围乡镇的人们修好这条致富路,给滨河路沿线的工作人员一个安逸的工作环境。

处理结果

苏呷先生:

您好!您关于“普雄镇滨河路泥泞不堪、洼坑不断”的诉求已收悉 ,经查,现答复如下:

经与县规建局、县交通局对接,省S309道已进入招标程序,预计10月底开工,县交通局已将滨河路纳入省道S309一并开工建设,预计明年之内全面完成建设。


越西县普雄镇人民政府办公室    

2019-08-13           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.18%  基本满意:11.76%  不满意:47.06%