信件选登
信件标题 越西文昌大酒店五彩缤纷KTV无证经营
信件编号 201907250062 来信时间 2019-07-25 09:54:16
处理情况 办理完成限时件
内容

本人举报,越西文昌大酒店五彩缤纷KTV,在本年4月政府相关部门消防检查中因无证经营及消防严重不合格被勒令关闭整改。在整改期间并没办理消防证,特种行业许可证,文化经营许可证,卫生许可证,酒水经营许可证。也没经消防验收的情况下在7月23号重新开业了。众所周知像KTV这样的人员密集型经营场所,消防安全防范重点单位一旦发生消防事故,后果是特别严重的。对于文昌大酒店五彩缤纷KTV的这种至消费者生命安全于不顾的违法违规无证经营的行为诚请州委州政府彻查并严禁其违规违法行为,防患于未然以广大群众安全为重,杜绝安全事故的发生!

处理结果

李先生:

您好!您关于“越西文昌大酒店五彩缤纷KTV无证经营”的诉求已收悉,现回复如下:

按照县政府领导的安排,2019年8月5日,越西县应急管理局会同县公安局、县住建局、县文旅局、县卫健局、县市场监管局、县消防大队执法人员到越西文昌大酒店检查,情况如下:

1.基本情况:五彩缤纷KTV隶属越西县文昌大酒店管理有限公司,该公司办理了《营业执照》,统一社会信用代码:91513434570721061L,经营范围:餐饮、娱乐、酒店经营、物业管理零售,营业期限:2011年3月18日至长期。

2.存在问题:五彩缤纷KTV未经消防验收投入使用,未取得《娱乐场所经营许可证》、《卫生许可证》、《特种行业许可证》、《食品经营许可证》、《公共聚集场所营业前消防安全检查许可证》。

3.处理措施:根据以上违法行为已由越西县文化广播电视和旅游局于2019年8月5日作出责令改正通知书(越)文改字〔2019〕17号,立即停止娱乐场所经营活动的行为,依法办理相关经营许可。


越西县应急管理局    

2019-08-13      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:41.18%  基本满意:11.76%  不满意:47.06%