信件选登
信件标题 请拆除消防通道上的彩钢瓦棚
信件编号 201907040039 来信时间 2019-07-04 10:51:19
处理情况 办理完成限时件
内容

雷波县西街47号旁边有一个消防通道,去年魏某在那儿搭了一个彩钢瓦棚,他说把房子修好就拆,但到现在都没有拆,影响我们过路,希望能尽快拆除。

处理结果

诉求人:

您于2019年7月4日反映“请求拆除消防通道上的彩钢瓦棚”的诉求已收悉。我局于2019年7月5日受理,现回复如下。

一、调查情况

关于你反映“西街47号旁边有一个消防通道,去年魏某搭了一个彩钢瓦棚,说把房子修好后就拆,但到现在还未拆除,影响附近居民过路”事项,我局领导高度重视,由我局领导及工作人员前往现场调查。经调查,你所反映的情况基本属实。

二、处理意见

我单位已安排工作人员前往现场,要求魏某在近期将搭建的架子全部拆除。

感谢您对政府工作的理解与支持!


雷波县住房和城乡建设局    

2019-07-18         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县规建局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:100.00%  不满意:0.00%