信件选登
信件标题 对冕宁中学的建议
信件编号 201905290028 来信时间 2019-05-29 02:28:27
处理情况 办理完成限时件
内容

我是冕宁县一名普通老百姓,每次接送孩子时都觉得冕宁中学的外围围墙特别扎眼。政府花那么多钱修了那么漂亮的冕宁中学,但是一年多了,外面的围墙还是没有拆除,围墙外面的各种广告布更是破乱不堪,看起不是特别美观啊!围墙外面的步行路也是坑坑洼洼,对于出行有一定隐患,建议把围墙拆了,“漂亮的内部,应该有件漂亮的衣服”,个人小建议,觉得可以请采纳。

处理结果

孔先生:

您好!您关于“对冕宁中学的建议”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

1.冕宁中学迁建工程为3P项目,业主为冕宁县川商教育投资有限责任公司,施工方为四川省商业建设有限责任公司。该项目于2018年8月竣工交付使用。目前存在的外围围墙为施工临时围墙。

2.由于当前正值高考期间,无法进行围墙拆除施工。

3.待高考工作结束后,我局将请示县领导对此项工作进行专题研究,明确责任,拆除旧围墙后按照市政道路建设标准恢复人行道路。

感谢你对教育工作的关心与支持。

联系电话:6725560

联系人:李庆


冕宁县教育体育和科学技术局    

2019-06-06           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县教育局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:33.33%  不满意:33.33%