信件选登
信件标题 冕宁县漫水湾镇到卫星基地的路何时修
信件编号 201905280068 来信时间 2019-05-28 10:29:42
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县漫水湾镇到卫星基地的老专线路何时修啊,真的是雨天一身泥,晴天一身灰。

处理结果

叶先生:

您好!你关于“冕宁县漫水湾镇到卫星基地的路何时修”的诉求已收悉,现回复如下:

漫水湾镇到沙坝卫星发射基地道路起点于冕宁县漫水湾镇G108国道K2718+363处(漫水湾镇西河村),止于泽远乡麻叶林村-西昌卫星发射中心门口,总里程:16公里(k0+000—k16+000)。为方便当地群众的出行,我局于2016年5月完成了此项目的工程可行性研究报告,并在2019年争取到上级部门的补助资金。现已完成前期相关工作,正在送财评中,待财评完后马上组织施工监理招标工作,预计于本年9月正式开工建设。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:周长超

联系电话:6723480


冕宁县交通运输局    

2019-06-06      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县交通运输局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:66.67%  基本满意:0.00%  不满意:33.33%