信件选登
信件标题 林地被征补偿款何时发放
信件编号 201906130022 来信时间 2019-06-13 14:48:17
处理情况 办理完成限时件
内容

我想请问雷波县永盛乡政府何时给我们大河村四组和五组村民发放老鱼塘林地的征收补偿款?

处理结果

蔡女士:

您好!您关于“林地被征补偿款何时发放 ”的诉求已收悉,现回复如下:

收到你反映问题后,永盛中心乡人民政府于2019年6月15日到涉及争议土地现场进行再次核查,经核查:地处大河村大转拐处10余亩林地一直由大河村4组5组部分村民耕作,但因林业局颁发林权证时,确权颁证给新建村姜某某和新建村刘某某所有,导致该地段存在争议,在新修金沙镇翼子村至永盛乡公路征地补偿款发放时,因涉及纠纷无法发放补偿款,现由永盛中心乡人民政府人大主席协调联系有关部门核实确权,待土地纠纷协调处理后再发放土地补偿款。

感谢您对政府工作的支持和理解!

经办单位:永盛中心乡人民政府

经 办 人:姜浩川

电话:13981541510


雷波县人民政府办公室    

2019-06-18        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县永盛乡,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%