信件选登
信件标题 西宁镇163县道修建事宜
信件编号 201906120076 来信时间 2019-06-12 20:07:39
处理情况 办理完成限时件
内容

因西宁163县道现到处是很大的坑,影响群众出行。

处理结果

曾先生:

您好!您关于“西宁镇163县道修建事宜”的诉求已收悉,现回复如下:

X163县道(西宁镇163县道)之前实施的沥青路是沥青灌入式路面,省补助只有每公里40万元。按照中央车购税下达项目X163县道已实施过沥青路面,我县通畅已达100%。该路面损毁严重,造成车辆行驶困难。按照省州要求纳入“畅返不畅”整治项目。现在X163县道改造不需等到乐西高速完工。2019年6月27日将在凉山州政务服务管理局开标,施工单位产生后,将在7月进场施工。实施的路面宽度6.5米,路面是沥青混凝土路面,力争年底完成路面工程。

谢谢您对政府工作的关心与支持!

承办单位:雷波县交通运输局

承 办 人:乔祚谊

联系电话:0834-8822525


雷波县人民政府办公室    

2019-06-18        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:雷波县交通局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:25.00%  不满意:75.00%