信件选登
信件标题 投诉停车场收费不给票
信件编号 201905310010 来信时间 2019-05-31 09:17:16
处理情况 办理完成限时件
内容

我在冕宁县城红军广场停放车辆,三天收费45元,只给了我一张5元钱的票。我问他要票,她给我说没有票了,让我等,然后就坐在那里玩。我要投诉该停车场。

处理结果

来信人:

您好!您关于“投诉停车场收费不给票”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

根据冕宁县交通运输局、冕宁县交通警察大队及冕宁县城乡规划建设和住房保障局发布的《关于冕宁县城区公共停车位停车收费的公告》文件精神,由于我局的票据都是向财政局领取的,现在还未能领到票据,导致停车收费人员无法给予您足够停车费的票据,您可向停车位管理人员索要票据证据或者留下您的联络方式,待领取到票据之后,及时给您补足不够的发票,给您带来不便,望多多谅解!我局将继续督促停车场管理人员规范行为。

感谢您对政府工作的支持!

联系人:袁先生

联系方式:6723077


冕宁县住房和城乡建设局    

2019-06-05         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县规建局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:50.00%  不满意:50.00%