信件选登
信件标题 建房许可在哪里办理
信件编号 201905300025 来信时间 2019-05-30 11:27:42
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是冕宁县东街的住户,现在拆旧换新,要办到建房许可才能重建房屋。我们到城建局,城建局说暂时不办理,要与国土局相关科室合并后才办理。我们去找国土局,国土局说这是城建局的工作,他们管不了。现在过了一个多月,两边都在推,请问什么时候才能办到建房许可?在哪里办理?

处理结果

杨女士:

您好!您关于“建房许可在哪里办理”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

针对您所咨询的什么时候才能办到建房许可,在哪里办理这两个问题,经询问,现已开始在县住建局办理建房许可,如您需要办理,请到县住建局规划股办理此事。

感谢您对政府工作的支持!

联系人:刘女士   联系方式:6723077


冕宁县住房和城乡建设局    

2019-06-03         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:冕宁县规建局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:50.00%  不满意:50.00%