信件选登
信件标题 布拖县强制一村一幼教师办电话卡
信件编号 201904260062 来信时间 2019-04-26 08:03:53
处理情况 办理完成限时件
内容

布拖县教育局强制“一村一幼”辅导员自选办一张移动卡或者电信卡,月使用费1元,校领导说这是分管教育局副县长安排下来的任务,如果有不办卡的辅导员,县领导会找他们麻烦,校领导就从辅导员工资里扣钱,这中间是不是存在不正当的利益输送关系,见不得光的一面,望州纪委介入查出,让这些人得到应有惩罚。

处理结果

吉先生:

您好!您关于“布拖县强制一村一幼教师办电话卡”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,我办工作人员于2019年4月28日到布拖县教育体育和科学技术局调查得知:这是中国电信扶贫助教项目,原定每月39元。考虑辅导员工资情况,争取到辅导员每月只交1元。关于学校领导从工资里扣的情况,没收到任何消息。如还有其它任何情况可到布拖县教体科局学普办反映。

感谢您对我们工作的理解和支持!

经 办 人:张沥

联系电话:0834-8535953


布拖县教育体育和科学技术局    

2019-05-05           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:布拖县政府,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:16.67%  不满意:50.00%