信件选登
信件标题 咨询乡村公路的标准宽度及征地补偿标准
信件编号 201905160064 来信时间 2019-05-16 09:09:11
处理情况 办理完成限时件
内容

我需要咨询雷波县乡村道路的宽度标准和修路征地补偿标准!

处理结果

肖先生:

您好!您关于“咨询乡村公路的标准宽度及征地补偿标准”的诉求已收悉,现回复如下:

乡村公路的标准宽度和修路征地补偿标准根据川府发〔2006〕20号文件要求:村道标准宽度:设计宽度为4.5米,修路征地补偿:由乡、村两级自行协调土地修路,无征地补偿;乡道标准宽度:根据地质和区域情况设计宽度为4.5米,特殊路段为3.5米。

修路征地补偿:县交通运输局是按照县自然资源局提供区域征地项目土地补偿标准依据和县政府出据文件补偿标准执行。

感谢您对雷波交通建设的关心!

经办单位:雷波县交通运输局

经办人:巴久石布

联系电话:0834-8822525


雷波县人民政府办公室    

2019-05-21        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县交通局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:25.00%  不满意:75.00%