信件选登
信件标题 请求解决隧道没有灯光问题
信件编号 201904230070 来信时间 2019-04-23 17:17:49
处理情况 办理完成限时件
内容

雷波县境内三分之二的隧道里面没有灯光,隧道内的路况也很差,有很多超载的大货车在此处经过。在此,我请求相关部门能解决上述问题。

处理结果

伍先生:

您好!您关于“请求解决隧道没有灯光问题”的诉求已收悉,现回复如下:

1.S307复建路金沙口至莫红段有11座隧道,2018年2月10日《雷波县交通运输局关于S307线金沙口至莫红段复建公路隧道安全隐患处治的函》(雷交函〔2018〕10号)文件,要求管理单位对隧道照明、破损路面等进行处治,现沿线隧道均已开通照明设施。目前雷波县还未接养该路段,三峡公司溪洛渡坝区管理委员会招标交由四川交投公司管养。

2.溪洛渡水电站对外交通沿线有6座隧道,2019年2月23日《雷波县交通运输局关于溪洛渡电站对外交通道路隧道安全隐患处治的报告》(雷交函〔2019〕44号)文件,要求管理单位对隧道照明、破损路面等进行处治,现沿线部分隧道已开通照明,还有大部分未开启照明。目前雷波县还未接养该路段,溪洛渡坝区管理委员会自行管理。

3.G353线箐口山隧道建于2016年10月动工,2018年4月底投入试运营,2019年4月17日《雷波县交通运输局关于尽快对箐口山隧道照明设施投入使用的函》(雷交函〔2019〕105号)文件,要求项目业主凉山州交投公司督促建设单位道隧集团尽快开通隧道照明。

对安全管理工作特别是隧道安全管理县交通运输局一直都高度重视,并多次协调、督促建设和管理单位对存在安全隐患进行整改。

感谢你对我县道路交通安全工人关心和支持!

经办单位:雷波县交通运输局

经办人员:靳斌 联系电话:0834-8822525


    

雷波县人民政府办公室    

    

2019年4月26日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县交通局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:25.00%  不满意:75.00%