信件选登
信件标题 投诉冕宁县民政局救灾科工作人员态度不好
信件编号 201902130061 来信时间 2019-02-13 04:01:00
处理情况 办理完成限时件
内容

我家老屋被火烧了,我父亲到冕宁县民政局救灾科开家庭受灾事故证明,工作人员态度恶劣,不给开,说有损他们的形象和名誉,我要投诉他们。

处理结果

朱先生:

您好!您关于“投诉冕宁县民政局救灾科工作人员态度不好”的诉求已收悉,经查,现答复如下:

2018年10月9日,回坪乡大石板村六组朱某某家遭受火灾, 县民政局及时通知朱某某在民政局领取救灾物资(大米200斤、彩条布1件 棉被6床、大衣3件、防寒服6套),2019年1月16日发放临时救灾款4000元(肆仟元整)。事后,其父亲要求我局给予他儿子打工出具相关受灾证明,希望得到富士康的资助。民政局工作人员考虑到此类证明不属于单位职能职责,故无法提供。

再次感谢你对我们工作的支持理解!

联系人:武高峰

联系方式:6723344


冕宁县民政局    

2019-02-22    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县民政局,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%