信件选登
信件标题 请退还我们的社保
信件编号 201903080063 来信时间 2019-03-08 04:22:52
处理情况 办理完成限时件
内容

我2012年考到布拖县俄里坪乡中心校当特岗教师,2016年辞职。2014年9月到2015年8月,教育局把我们的社保钱扣了,但一直没向社保局缴纳。现在那个钱他们既不退还,也不补缴,希望领导解决。

处理结果

罗先生:

您好!您关于“请退还我们的社保”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,布拖县教科局于2019年3月12日到布拖县教育会计核算中心调查得知:学校确有代扣部分特岗教师社保缴费个人部分。目前我局已督促学校会计正在认真核实,核实工作完成后将如数退还。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经 办 人:谢天银

联系电话:0834-8533400


布拖县教育和科学技术知识产权局    

2019-03-15             

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:布拖县政府,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:10.00%  不满意:50.00%