信件选登
信件标题 亨利达公司拖欠民工工资
信件编号 201901240016 来信时间 2019-01-24 09:58:27
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是泥工,从2017年就开始给亨利达公司老板罗某某做活路,是在委只洛乡觉古村修建彝家新寨,现在还有接近10万元的工钱没有付给我们。

处理结果

何先生:

您好!您关于“亨利达公司拖欠民工工资”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,我局劳动监察大队于2019年1月24日展开调查,经查实,你在委只洛乡觉古村所修建的彝家新寨是有凉山州亨利达建筑有限公司承建的,经我单位劳动监察协调处理后,该公司已向你付清了劳动报酬。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:毛俊

联系电话:0834-8531199


布拖县人力资源和社会保障局    

2019-02-13           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:布拖县政府,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:10.00%  不满意:50.00%