信件选登
信件标题 请及时更换坏水表
信件编号 201901230028 来信时间 2019-01-23 15:14:45
处理情况 办理完成限时件
内容

布拖县嘎子街北段157号,食品公司集资房楼下水表总表浸水,导致楼上用水不正常,水压不够,上太阳能的水都倒流。多次给自来水厂反映,他们一直没有处理,希望相关职能部门督促,尽快解决为谢。

处理结果

周女士:

您好!您关于“请及时更换坏水表”的诉求已收悉,经查,现回复如下:

收到您反映的问题后,我公司高度重视,并指派公司安装组组长余哈日前往处理,现公司维修人员已经更换好渗水的水表旁通配件,一并更换了已经损坏的球阀,公司通过这次您反映的情况开展了工作作风整顿,对您反映的问题进行了整改。

感谢您对布拖自来水公司工作的理解和支持!

经办人:杨东(副经理)

联系电话:15983411654

经办单位:布拖县自来水有限责任公司


布拖县人民政府    

2019-02-02     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:布拖县政府,该单位2019年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.00%  基本满意:10.00%  不满意:50.00%