信件选登
信件标题 什么时候能拆老旧土房建新房
信件编号 202111080575 来信时间 2021-11-08 15:19:49
处理情况 办理完成限时件
内容

四川省德昌县麻栗镇民主村的老旧土房,年久失修,也找不到老瓦翻修,漏雨,老人小孩住在里面没有安全感,已六七年不批准拆旧建新了。想问下什么时候能批准修?谢谢!

处理结果

诉求人:

您好!您关于“什么时候能拆老旧土房建新房”的咨询收悉,现回复如下:

麻栗镇民主村地势平坦,交通便利,上接西昌,下通德昌,自然资源景观类型丰富,属于螺髻山集镇规划区和旅游开发区,故凡属于集镇规划区和旅游开发区的土地都没有审批,据调查统计目前这种情况有200余户。同时我们收集了村民关于房屋外观外貌的建设意见,也在积极对接有关部门,争取早日开始正常建房。

感谢您对我们工作的理解和支持!

经 办 人:伍石林

联系电话:0834-5135100


德昌县麻栗镇人民政府    

2021-11-15        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

信件已评价!
此事件的处理部门为:德昌县麻栗镇,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:66.67%  不满意:33.33%