信件选登
信件标题 咨询全国计算机等级技能证书的相关问题
信件编号 202111181009 来信时间 2021-11-18 19:40:19
处理情况 办理完成限时件
内容

请问凉山州各个单位是否认可全国计算机等级技能证书?是否还需要参加单位统一组织的计算机工种技能考试?

处理结果

诉求人:

您好!关于您咨询的“全国计算机等级技能证书”的问题已收悉,现答复如下:

经与您电话联系,了解到您目前所持技能证书与您转业后将进入的单位会出现跨行业情况,因此,您目前所持证书应不会受到将来单位职称评审时认可,准确情况请以将来转业后所进入单位的答复为准。

感谢您对政府工作的理解与支持!


凉山州人力资源和社会保障局    

2021-11-19           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:州人力资源社会保障局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:60.00%  基本满意:26.67%  不满意:13.33%