信件选登
信件标题 瑶山安置区将来是否会通天然气吗
信件编号 202111130641 来信时间 2021-11-13 21:06:50
处理情况 办理完成限时件
内容

尊敬的相关部门领导、部门负责同志:

你好!据说自2013年底就拆迁的原瑶山片区,海河南山片区的老百姓总算要能回迁选房了,经历了最漫长的漂泊等待,瑶山安置小区建设已接近尾声,在此,作为安置回迁的我们想咨询一个问题,那就是不知道该安置小区设置天然气管网没有?之前我去看了一下,好像没看到相应燃气管道及设施,如果没有的话,我们强烈要求政府能有相关规划,现在许多小区都有天然气设施,这也是发展趋势,能水、电、气都通,今后住户才方便!不然今后再整,一是影响住户,二是重复建设(地面开挖等),还有那边的供热方式,我们也不清楚,不知道热水之类的是否为集中供热!这些问题都是许多待回迁的群众迫切想知道的,希望能得以答复为谢!

处理结果

诉求人:

您好!关于您咨询的“瑶山安置区将来是否会通天然气”的诉求已收悉,现回复如下:

1.原来村上的人员已经与燃气公司签订合同,且已商定不交初装费,只交预存费。

2.瑶山安置小区开发商早已铺设好管道,现正在在为大家争取按照政府支付40%,村民支付60%的方式实现集中供热。请您耐心等待。

感谢您对我们工作的监督与支持!


新村街道办事处    

2021-11-16     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市新村街道办事处,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:8.33%  不满意:66.67%