信件选登
信件标题 咨询上户相关事宜
信件编号 202111110517 来信时间 2021-11-11 14:25:36
处理情况 办理完成限时件
内容

外地婚迁到凉山州西昌市,请问上户口需要什么资料?

处理结果

诉求人:

您好!您关于 咨询“上户口问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

婚迁需要以下材料:

1、迁移入户申请

2、结婚证

3、《房屋所有权证》或《不动产权证书》或《房屋信息摘要》或《房屋详细信息查询记录单》,尚未取得《不动产权证书》的提供《购房合同》及缴款发票(包括经济适用房)

4、投靠人与被投靠人的《居民户口簿》

迁户者需要先到居住地派出所登记居住信息后将上述证件原件和复印件带上到西昌市政务服务中心公安户政窗口办理,您有疑问可致电咨询。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:覃路

联系电话:0834-2167560


西昌市公安局    

2021-11-16    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:34.86%  基本满意:12.84%  不满意:52.29%