信件选登
信件标题 安宁镇马路中间有一个大坑
信件编号 202110310042 来信时间 2021-10-31 09:02:06
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市安宁镇农业银行门口,马路中间有一个大坑,为什么无人处理这个坑?就像一个下水道没有盖子,今天经过这边车都掉进去了,有很多人在这边都摔过,故通过热线反映,望有关部门给予帮助。

处理结果

尊敬的市民朋友:

您好!您关于“安宁镇马路中间有一个大坑”的诉求工单我处已收悉,现根据办理情况回复如下:

我处在接到此诉求工单后立即派出工作人员对现场进行查勘,现已对该处进行维修,排除了安全隐患。

感谢您对我们工作的监督与支持!

经办人:西昌市市政工程建设管理处


西昌市住房和城乡建设局    

2021-11-19         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市住建局 ,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:44.44%  基本满意:22.22%  不满意:33.33%