信件选登
信件标题 月亮湖公园开灯时间的问题
信件编号 202110100506 来信时间 2021-10-10 19:25:50
处理情况 办理完成限时件
内容

西昌市月亮湖公园这里开灯较晚,因最近天黑的比较早所有希望公园能早点开灯。

处理结果

诉求人:

您好!您反映“西昌市月亮湖公园开灯较晚,希望早点开灯的情况”已收悉。现将回复如下:

首先感谢您对政府工作的关心和支持!月亮湖公园所有灯管的开关时间都是按照西昌市路灯管理相关要求同步按时开关,您所反映的最近天黑的早希望早点开灯的要求,也会按照相关规定,在冬季来临之前按照规定提早开灯。

感谢您对政府工作的理解和支持!


西昌市水利局    

2021年10月13日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市水利局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%