信件选登
信件标题 咨询修建公路
信件编号 202110070256 来信时间 2021-10-07 15:34:24
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会理县关和镇毛菇村的村民,修建乡村公路是政府给钱还是村民给?

处理结果

诉求人:

您好!您关于“修建乡村公路是政府给钱还是村民给”的问题已收悉,经核实,现回复如下:

(一)通村硬化路:毛菇坝村通村公路已全面硬化。

(二)30户以上自然村(组)通硬化路:30户以上自然村(组)通硬化路建设标准为路面4.5米宽,按照“村民自愿、民主决策、一事一议”原则,政府补助标准暂定30万元/公里,建设方式为由受益村民筹资或投工投劳的方式建设。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:罗娜、张光发

联系电话:5863008


会理市关河镇人民政府    

2021年10月12日      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理市政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:42.45%  基本满意:5.66%  不满意:51.89%