信件选登
信件标题 咨询开个洗车美容店需要那些证件和资料
信件编号 202110050306 来信时间 2021-10-05 15:59:24
处理情况 办理完成限时件
内容

我准备在昭觉县开一个洗车美容店,我想咨询相关部门开洗车美容店需要那些证件和证明资料。故通过热线咨询,请求相关部门告知。

处理结果

先生 :

您好!您关于“咨询开个洗车美容店需要哪些证件和资料”的诉求已收悉,现回复如下:需要场所证明(如房产证、社区合法建筑证明、乡镇建筑证明),下载app营商通实名办理,审核通过后直接到窗口领取营业执照。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:昭觉县市场监督管理局

经办人: 罗小林

联系电话:8332807


昭觉县市场监管局    

2021年10月12日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:昭觉县食药工质局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%