信件选登
信件标题 反映四牌楼堵车
信件编号 202108310162 来信时间 2021-08-31 10:23:40
处理情况 办理完成限时件
内容

四牌楼堵车大半天了,一个指挥的人员都没有,麻烦相关部门处理一下。

处理结果

女士:

您好!您关于 “反映四牌楼堵车”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

四牌楼位于老城区,该路口为丁字路口,西昌市五小位于该路段,该路段有一个大型菜市场(大通门菜市场),街道两旁有住家户也有商户,路口道路较窄,由于靠市场太近,过马路的行人众多(早上买菜的人多为中老年人),车辆礼让行人通行速度较为缓慢,西昌市五小前行(回民牛羊肉馆)五十米处有指示牌,前方学校减速慢行标志,该路段道路资源有限,道路通行受限,容易交通拥堵。

您反映的堵车大半天了,一个指挥的人员都没有的问题,经调查核实,辖区每天均安排的有固定岗警力和巡逻警力在老城区各个路段(含四牌楼),后期,我大队将组织辖区交警中队提高以上区域的“见警率”,指挥疏导交通。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:岳康

联系电话:0834--2173275


西昌市公安局交警大队    

2021年9月1日      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.24%  基本满意:10.98%  不满意:48.78%