信件选登
信件标题 噪音及大气污染问题
信件编号 202108190043 来信时间 2021-08-19 14:35:41
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县三北梁子的佳成网套厂违法生产,环保不过关,气味和噪音都非常大,无任何环保设施,属于违法经营,故通过热线举报。

处理结果

先生:

您好!您关于“噪音及大气污染问题”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题后,姜州镇人民政府对此展开调查得知:会东县佳成双会农业开发有限公司在山北梁子生产塑料发泡袋,涉嫌“未批先建”等问题,对此会东县应急管理局、会东生态环境局、会东县姜州镇人民政府等已对该公司下发通知,责令全面停产整改,同时对该公司生产设备作断电处理。姜州镇将适时开展后期督查,若发现相关违法行为,将依法处理。

感谢您对政府工作的理解与支持!

经办单位:会东县姜州镇人民政府

经 办 人:任太华

联系电话:13795650981

承办单位:会东县人民政府办公室

办理时间:2021年8月29日

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:22.73%  基本满意:6.06%  不满意:71.21%