信件选登
信件标题 反映3路公交站台的相关问题
信件编号 202109090126 来信时间 2021-09-09 11:32:29
处理情况 办理完成限时件
内容

3路公交车的终点站以前是武警三支队的,现在开始就不往上开了,也没有任何公告和原因,给我们周边的居民出行造成了一定的影响,故通过热线反映,希望相关部门及时处理。

处理结果

女士:

您好!您关于“反映3路公交站台的相关问题”的诉求已收悉,现回复如下:

月城公交线路发生调整均会在月城公交公众号、电视台、月城公交APP等媒体平台及时更新相关信息,您可随时关注。因北街北门封闭施工,现3路车从武警二大队返回519医院时需从东门外到大通楼绕行,导致无法覆盖四小、五小、一中、二中、周边幼儿园和四牌楼老城区。为解决该片区内的学生及市民出行。月城公交于9月1日起调整该线路,即现行五一九医院至武警州支队二大队调整为:五一九医院至大水沟,待北门施工完毕后,恢复原线路运行。您反映的出行难问题,月城公交生产部门也正在研究调整生产运行计划以方便群众出行。在此期间给您带来的不便,我们深表歉意。

感谢您对我们工作的理解和支持!

经办人员: 刘虹伶   王海英

联系电话:0834-3300244


西昌市交通运输局    

2021年9月10日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市交通局 ,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:6.25%  不满意:68.75%