信件选登
信件标题 冕先路什么时候能修
信件编号 202109080527 来信时间 2021-09-08 21:17:42
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁到先锋的路面大部分烂完了,何时能铺柏油路?现在下雨天到处都是坑坑洼洼的影响大家出行。

处理结果

先生:

您好!

关于您“冕宁到泸沽镇冕先路什么时候能够修”的留言已收悉,现回复如下:

冕先路因修建年份较长,全路段出现不同程度的公路病害,目前正抓紧开展本项目的工程可行性研究报告等前期工作,争取上级补助资金,计划今年年底启动项目的大修改建工作,早日为老百姓解决出行问题。

感谢您对政府工作的关心和支持!

联系人:周长超        联系电话:0834- 6723480


    

冕宁县交通运输局    

2021年9月9日    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县交通运输局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:50.00%  基本满意:0.00%  不满意:50.00%