信件选登
信件标题 咨询养猪有没有补贴
信件编号 202109080261 来信时间 2021-09-08 14:32:34
处理情况 办理完成限时件
内容

我是会东县江西街乡的村民,我养了很多猪,我想咨询一下相关部门养猪有没有国家补贴之类的?

处理结果

网友:

您好,您关于“咨询养猪有没有补贴的问题”的诉求已收悉,现将答复如下:

养猪没有国家补贴,目前有会东县生猪代养场补贴政策,养殖户自愿与铁骑力士签订协议代养生猪,生猪代养场建设需完善国土、环保等手续,符合建场要求,按铁骑力士生产要求建代养场1000平方米以上,新建代养场圈舍补助标准每平方米200元,粪污处理补助标准每平方米50元,且养殖户需签订养殖承诺书,县农业农村局根据省、州安排项目进行补贴,按先建先补进行补贴,无项目建设养殖户自行承担建设资金,现有项目已完成对接,暂时无项目可以对接。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办单位:会东县农业农村局

经办人:包开华

承办单位:会东县人民政府办公室

办理日期:2021年9月13日

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:22.73%  基本满意:6.06%  不满意:71.21%