信件选登
信件标题 咨询公积金业务
信件编号 202109070177 来信时间 2021-09-07 12:49:49
处理情况 办理完成限时件
内容

我在越西县公积金中心办理了贷款,以前我们的工资卡是农商银行,现在换成了农业银行,刚才我收到短信说有关封存业务,我是想咨询下对我有没有影响?

处理结果

女士:

您好!您反映关于“咨询公积金业务”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映问题后,凉山州住房公积金管理中心越西县管理部于2021年9月9日核实了相关资料得出:

1、在住房公积金贷款期间,主贷方还款账户若有变更,应及时到放贷银行进行账户更改的业务。

2、在住房公积金贷款期间,公积金账户封存业务对公积金贷款是没有影响的。

针对以上情况,您作为公积金贷款职工的配偶方,您工资卡开户行的变更对公积金贷款没有影响,而您的公积金缴存地是甘洛县公积金管理部,账户状态变更原因请询问您单位的公积金专管员。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:张榕芳

联系电话:0834-7616213


承办单位:凉山州住房公积金管理中心    

越西县管理部               

办理日期:2021年9月9日             

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:越西县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:27.59%  基本满意:3.45%  不满意:68.97%