信件选登
信件标题 交通拥堵
信件编号 202109070022 来信时间 2021-09-07 09:03:11
处理情况 办理完成限时件
内容

市医院旁以前的老交警队到州一幼的那个十字路口,交通拥堵太严重,接送孩子的车辆随意停放,我昨天经过那里,有辆救护车在那个路口堵了五分钟不止,要是遇到危重病人后果很严重,那个路口从上学期就开始这样,有交警疏通的时候好一点,没有交警了又堵,这学期没有交警更是严重,故通过热线,请相关部门及时处理。

处理结果

女士:

您好!您关于 “交通拥堵”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

根据实地踏勘,市医院旁以前老交警队到州一幼十字路口为五路一桥工程,工程还未完工,相应的设施设备还未完善,标识标牌、路灯等均未实施安装,市政还未验收。

州一幼位于该路段路口,因路口狭窄,车辆通行容易造成交通拥堵,州一幼自聘交通管理员一名对该路段进行交通疏导和管理。

为切实做好辖区道路交通安全管理工作,坚决遏制较大以上道路交通事故的发生和严重交通拥堵,确保道路交通安全,西昌市公安局交警大队辖区中队将增设警力在该路段巡逻并及时疏通三小路段交通,关于城区的规划,市政正在积极探索。西昌市公安局交通管理大队辖区中队将联系科规中队根据竣工情况后路口车辆通行情况实际,探讨是否可增设信号灯配置并联系智慧停车公司合理施划智慧停车位,也感谢您对交通工作的支持与理解。

感谢您对政府工作的理解和支持!

经办人:岳康

联系电话:0834--2173275


西昌市公安局交警大队    

2021年9月8日      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:西昌市公安局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:40.24%  基本满意:10.98%  不满意:48.78%