信件选登
信件标题 会理县柴西河村扬尘严重影响生活
信件编号 202104250139 来信时间 2021-04-24 19:45:37
处理情况 办理完成限时件
内容

会理县柴西河村由于中建八局修建高速公路,搅拌场扬尘严重,每天只洒两次水,群众呼吸道和家中都是灰,严重影响生活,希望相关部门来处理一下。

处理结果

女士:

您好!您关于“会理县柴西河村扬尘严重影响生活”的诉求已收悉。经调查核实,现回复如下:

通过我局会同县高建办对中建八局三分部施工现场进行实地探勘并转达了您的诉求后,目前施工单位已采取专门安排相关人员通过抽水泵抽水洒水和洒水车循环洒水的方式对施工区域内进行洒水,以最大程度减少扬尘的整改措施。因洒水人员中午需就餐或休息且部分路段不适合使用洒水车洒水,加之近期持续高温天气,施工作业线较长,可能导致存在有轻微扬尘现象。县高建办已督促施工单位增加洒水车洒水频次并要求合理调配现场洒水人员换班就餐或休息时间,最大程度减少扬尘对村民生产生活的影响。

感谢您对政府工作的理解和支持!


会理县交通运输局    

2021-05-01      

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:43.18%  基本满意:13.64%  不满意:43.18%