信件选登
信件标题 垃圾厂环境污染问题
信件编号 202107150059 来信时间 2021-07-15 10:32:46
处理情况 办理完成限时件
内容

冕宁县漫水湾镇胜利村龙王庙有一个垃圾场,很多垃圾都往这边倒,老鼠、苍蝇、蚊子到处都是,卫生非常糟糕,一公里以内都有超大气味。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“垃圾厂环境污染问题”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,镇党委、政府非常重视,核实情况如下:关于胜利村龙王庙垃圾场堆放问题,镇政府已采取相关措施清理、转运垃圾,给广大群众带来的不便敬请谅解。

感谢您对政府工作的理解和支持!


    

    

冕宁县漫水湾镇人民政府    

2021-07-19    

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县漫水湾镇,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%