信件选登
信件标题 投诉木里县进修校停水
信件编号 202107060012 来信时间 2021-07-06 08:48:37
处理情况 办理完成限时件
内容

我是木里县进修校的居民,我们这里昨天上午就停水了,到现在也没来,什么原因停水也不清楚,其他地方都没停水,唯独我们这里停水了。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“投诉木里县进修校停水”的诉求已收悉,经木里县住房和城乡建设局调查,现回复如下:

经木里县住房和城乡建设局与县自来水厂技术人员核实,停水是由于连日强降雨造成地质变动后造成水管爆裂。该水管于7月6日下午已全面修缮完毕。后期自来水厂也将加大排查力度,检修老化水管。

感谢您对政府工作的理解与支持!


木里县住房和城乡建设局    

2021-07-20         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:木里县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:60.00%  基本满意:0.00%  不满意:40.00%