信件选登
信件标题 用水难
信件编号 202106290147 来信时间 2021-06-29 16:24:01
处理情况 办理完成限时件
内容

布拖县特木里镇政府对面的经适房已经停水6个月了,24小时都没有水的那种,我们需要用水只能抬,据说是因为水压不够,我认为这是政府的失职,连基本的群众用水问题都无法解决,故通过热线投诉布拖县政府相关单位,请及时处理用水问题。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“用水难”的诉求已收悉,经调查,现回复如下:

收到您反映问题后,布拖自来水公司于2021年7月20日到调查得知:目前供水区清水池蓄水量不足、导致水压下降,我公司尽量保证县城基本供水,水压不足方面敬请谅解。

感谢您对政府工作的理解和支持!


布拖自来水有限责任公司    

2021-07-20         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:布拖县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:29.41%  基本满意:11.76%  不满意:58.82%