信件选登
信件标题 工地生活区垃圾气味大
信件编号 202102200018 来信时间 2021-02-20 09:32:49
处理情况 办理完成限时件
内容

我是宁南县新华镇横山村的村民,宜宾到攀枝花的高速路施工队和项目部生活区的生活垃圾到处乱扔,垃圾坑都堆放不下,起码要拉五车垃圾车,离我家比较近,气味很大。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“工地生活垃圾区垃圾气味大”的诉求已收悉,现回复如下:

接到您反映的问题后,竹寿镇人民政府、横山村村委会立即进行了实地调查。经调查,您所反映的问题属实,横山村村委会已安排专人将生活垃圾进行了处理。

竹寿镇人民政府随即与宜攀高速项目部联系,并与高速项目部协商达成了一致意见。

一、高速路项目部及施工队伍的生活垃圾禁止随意乱扔,由横山村村委会指定相应地方集中堆放,高速路项目部每月向横山村村委会支付500元用于生活垃圾的处理。

二、横山村村委会对该生活垃圾每月定时处理到位,不能对当地群众生产生活造成影响。

感谢您对政府工作的理解和支持!如仍有疑问,请直接到竹寿镇人民政府办公室或拨打电话(0834—4511038)咨询。


宁南县竹寿镇人民政府    

2021-03-08        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:宁南县竹寿镇,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%