信件选登
信件标题 反映占道经营
信件编号 202102010044 来信时间 2021-02-01 09:46:36
处理情况 办理完成限时件
内容

会东县鲹鱼河镇鱼山村1组鲹鱼中学背后很多卖水果的商贩占道经营,也不讲卫生,地下全是垃圾,麻烦相关部门管理下。

处理结果

黄女士:

您好!您关于“反映占道经营”的问题已收悉,现回复如下:

收到您反馈的问题后,会东县鱼城街道办事处于2021年2月4日通过到实地调查得知:反映情况基本属实;会东县鲹鱼中学背后卖水果的小贩有乱扔垃圾及乱停车的现象,现鱼城街道办事处已联系县城管局及县交警直属中队于2021年2月7日对该区域进行全面整治。确保该区域无乱摆摊设点,无乱扔垃圾情况;同时加大对车辆乱停乱放的处罚力度,引导车辆规范有序停放,确保道路畅通并保持沿路的清洁卫生。

感谢您对政府工作的理解和支持!


会东县人民政府办公室    

2021-02-05        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:33.33%  基本满意:8.33%  不满意:58.33%