信件选登
信件标题 一村一幼产假扣工资吗
信件编号 202104010155 来信时间 2021-04-01 17:30:42
处理情况 办理完成限时件
内容

咨询冕宁县一村一幼教师请产假期间扣工资吗?

处理结果

唐先生:

您好!您关于“一村一幼产假扣工资吗”的诉求已收悉,现回复如下:

按照《四川省人口与计划生育条例》第二十六条规定,生育假、护理假视为出勤,工资福利待遇不变。我县一村一幼也按照该规定执行。

感谢你对政府工作的理解和支持。


冕宁县教体科局    

2021-04-02     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:60.00%  基本满意:20.00%  不满意:20.00%