信件选登
信件标题 反映搅拌站污染环境
信件编号 202104010138 来信时间 2021-04-01 16:18:15
处理情况 办理完成限时件
内容

德昌县永郎镇可郎村9队有一个搅拌站,这个搅拌站随意倾倒垃圾,下雨时候垃圾里面的泥浆就会冲到我们的田里,还有搅拌站的灰尘特别大,导致我们土地里面的桑葚全是灰,根本无法售卖出去,请及时处理。

处理结果

先生:

您好!您关于“反映搅拌站污染环境”的诉求已收悉,现回复如下:

德昌县永郎镇在接到您反映问题后,及时安排了镇包村干部和村社干部共同对搅拌站现场进行了查看,对反映的问题进行了现场督促整改:一是要求搅拌站不要再随意倾倒垃圾,违者将进行处罚;二是要求搅拌站每天对沿路及周围进行清扫和洒水,有效遏制扬尘污染;三是与搅拌站协商,要求其制定出切实有效的处理办法,并使之制度化、常态化,确保群众利益不受损失。

感谢您对我们工作的理解和支持!


永郎镇人民政府    

2021-04-15     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:德昌县永郎镇,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.00%  基本满意:0.00%  不满意:100.00%