信件选登
信件标题 灌溉庄稼问题
信件编号 202104010012 来信时间 2021-04-01 08:49:41
处理情况 办理完成限时件
内容

2021年2月底施工队的挖掘机把当地灌溉庄稼的水渠挖断了,导致现在庄稼无法正常进行灌溉,希望相关部门尽快核实处理庄稼无法灌溉问题。

处理结果

刘先生:

您好!您关于“灌溉庄稼问题”的诉求已收悉,现回复如下:

一、2021年2月5日县水利局下发了《关于安宁河防洪治理工程施工影响跃进堰正常通水的函》冕水函[2021]12号函,根据函的通知,因安宁河复兴段防洪治理工程的实施,跃进堰将于3月1日至30日断水。我镇于2月5日12点35分在QQ工作群中进行了公布,并电话通知了全镇使用跃进堰的5个村村支部书记,及时传达到组到户。以便每户农户根据自己的情况相时用水。

二、跃进堰于3月31日恢复供水。但用渡槽渡水流量较小,加之跃进堰上游用水人员多,下游也就无水可供。我们将及时协调该问题,有效解决下游供水问题。

感谢你对政府工作的监督和理解支持!


冕宁县石龙镇人民政府    

2021-04-02        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:冕宁县石龙镇,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:0.0%  基本满意:0.0%  不满意:0.0%