信件选登
信件标题 投诉雷波县东街噪音大
信件编号 202103310120 来信时间 2021-03-31 14:46:16
处理情况 办理完成限时件
内容

雷波县县城东街卖东西的商贩把喇叭声开得太大,严重影响了我们周边居民的正常休息,麻烦相关部门管理下。

处理结果

杨女士:

您好!您关于“投诉雷波县东街噪音大”的诉求,已获悉,现回复如下:

县住建局城管部门安排专人现场核实,要求商户将高音喇叭声音调低或关闭,并安排执勤人员长期巡逻,发现有违规使用高音喇叭的立即阻止。

感谢您对政府工作的支持和理解。


雷波县住房和城乡建设局    

2021-04-15         

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:雷波县规建局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:100.00%  基本满意:0.00%  不满意:0.00%