信件选登
信件标题 咨询就地过年补助款
信件编号 202103290138 来信时间 2021-03-29 14:47:43
处理情况 办理完成限时件
内容

2021年2月因疫情原因,政府提倡不回家过年,过年期间,群众响应政府号召未回家过年,在凉山州会东县铅锌镇大桥村参加房屋改造工程(公司名称:四川路桥建设股份有限公司),但是一直未领取到补助款。希望相关部门调查核实尽快将补助款发放给群众。

处理结果

尊敬的韦先生:

您好!您关于“咨询就地过年补助款”的诉求已收悉,现回复如下:

收到您反映的问题,铅锌镇人民政府高度重视,立即安排专人进行调查核实,经核实,2021年2月7日乌东德和白鹤滩水电站会东县移民搬迁安置攻坚领导小组办公室下发《乌东德和白鹤滩水电站会东县移民搬迁安置攻坚领导小组办公室关于加强春节期间白鹤滩水电站移民工程留工稳岗相关事宜的通知》(东乌白移领办发〔2021〕31号)文件,对春节期间留工稳岗人员实施加班补助和留岗补助。

目前,会东县扶贫开发局对参建单位施工人员名单和加班补助、留岗补助金额复核工作已全部完成。铅锌镇集镇移民安置点工人春节期间补助已经开始陆续上卡,请您留意自己近期内银行卡到账信息。

感谢您对政府工作的理解和支持。


会东县人民政府办公室    

2021-04-06        

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:会东县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:24.24%  基本满意:9.09%  不满意:66.67%