信件选登
信件标题 什么时候能恢复供水
信件编号 202103290129 来信时间 2021-03-29 14:33:34
处理情况 办理完成限时件
内容

由于机场路改扩建,农业银行安宁支行家属区已经断水1个月,家属区中居住的大部分是老年人,取水不便。断水没有通知公告,且断水时间长,到目前一直没有来水。作为市民支持路政施工,但是否相关施工单位和自来水供给公司也能考虑沿路居民用水困难,全力抢修供水管道,保障居民用水方便呢?

处理结果

尊敬的戴先生:

您好,您关于“什么时候能恢复供水”的咨询已收悉。因为机场路提升改造工程对您的生活带来不便,我们表示十分抱歉。

机场路是西昌市区到青山机场的重要连接道路,承担了大量群众的出行。因修建时间长,道路损毁严重,出行路况十分不好,群众反映强烈,要求尽快对机场路实施维修改造。西昌市委市政府高度关注民生,重视民生,及时研究通过了机场路改造项目,改造时间为今年2月--5月。为最大程度减少对群众的影响,在机场路提升改造施工前期研究了方案和实施计划,但是依然出现了自来水管道损毁的情况。经调查,是由于安宁水厂的自来水管道埋设时间久远,线路不清,在施工过程中不可避免的导致管道破损,给群众生活用水带来不便。对此,安宁镇立即启动应急方案,一是联系安宁水厂及时抢修,安宁水厂昼夜分两班,白班20人,夜班20人,挖坏一处抢修一处;二是对48小时不能恢复管道供水的,由西昌市自来水公司定点送水,解决群众临时用水之需。

由此产生的不便望见谅,安宁镇将尽最大努力保障群众用水。

最后,感谢您对政府工作的关心与支持。


昌市安宁镇人民政府    

2021-04-02       

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市安宁镇,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:25.00%  基本满意:25.00%  不满意:50.00%