信件选登
信件标题 异地教师调动咨询
信件编号 202103290126 来信时间 2021-03-29 13:35:09
处理情况 办理完成限时件
内容

我是一名在乐山市峨边县任教5年的幼儿教师,目前因为家里老人年龄大,身体患病需要人照顾,我想申请回到户口所在地会理县任教。我很爱这份职业,希望生活和工作能够同时兼顾,有更多的精力去更好的完成工作。有没有会理县教师调动文件,需要满足什么条件才可以调动。

处理结果

尊敬的陈老师:

您好,您关于“异地教师调动咨询”的诉求已收悉,现回复如下:

申请调回会理县的老师需满足下列条件:年龄40岁以下,教龄1年以上,幼儿园教师全日制专科及以上学历,小学教师全日制师范类专科学历的需取得本科及以上学历,初、高中教师全日制师范类本科及以上学历,具有相应学段教师资格证。

符合调动的老师,需提前向会理县教育体育和科学技术局提交书面调动申请,并附上本人身份证复印件、学历证书复印件、教师资格证复印件、编制卡复印件(加盖编制部门鲜章)、能证明自己成绩和能力的证书复印件,并留下联系电话。资格审查合格人员,报县上研究同意后,通知申请人在规定的时间到会理县参加考核,考核合格人员报组织人事联席会研究同意后才能调回会理县工作。

感谢您对政府工作的理解与支持!


会理县教育体育和科学技术局    

2021-04-01           

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)

信件已评价!
此事件的处理部门为:会理县政府,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:52.78%  基本满意:8.33%  不满意:38.89%