信件选登
信件标题 咨询新型冠状疫苗接种的相关问题
信件编号 202103180026 来信时间 2021-03-18 09:31:17
处理情况 办理完成限时件
内容

我们是在西昌市打工的人,想要在西昌市接种新型冠状疫苗,请问疫苗对群众开放了吗?在哪里可以接种。

处理结果

诉求人:

您好!您关于“咨询新型冠状疫苗接种的相关问题”的诉求已收悉,现就您所反映情况作如下回复:

市卫健局:医疗卫生人员、卫健系统内工作的其他人员、新冠隔离场所工作人员。因私出国人员自行持相关证明材料到市卫健局报名。

市交通运输局:交通运输、仓储和邮政、快递业人员。

市市场监管局:进口冷冻食品加工、运输及销售人员,送水人员。

市公安局:公安系统人员。

市总工会:全市各党政机关、事业单位人员。

市发改经信局:通讯工作人员、电保障人员。

市民政局:福利机构和养老院人员。

市教体科局:留学生、教育工作者、高等教育院校学生、小学和中学学生(仅统计年龄在18-59岁之间的)。

市住建局:气保障人员。

市城管局:环卫工作人员。

市农业农村局:农、林、牧、渔从业人员。

市人社局:对外劳务派遣人员、留学生。

各乡镇、街道办:社区工作者、家务及待业人员。

感谢你对我们工作的理解与支持!


西昌市应对新型冠状病毒肺炎疫情应急指挥部办公室    

2021-03-19                     

满意度调查
(未投票件按基本满意统计)
进入投票

此事件的处理部门为:西昌市卫健局,该单位2021年所有办理信件的综合满意度为:
满意:36.36%  基本满意:18.18%  不满意:45.45%